Последнее изменение сайта: 23.04.2024 15:08         

Главная >> Новости апрель 2021г.

 

     
В Коротчаево до конца года построят железнодорожный вокзал и два детских сада

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов с рабочим визитом посетил Коротчаево – отдаленный район города. На особом контроле градоначальника – реконструкция железнодорожного вокзала, строительство двух детских садов и ряд социальных объектов.

В железнодорожном вокзале полностью демонтирован зал ожидания. Строители уже на 50 процентов отремонтировали крышу и фасад. В мае планируется провести электрику, установить сигнализационную систему, затем перейти к внутренней отделке и с потеплением заняться благоустройством территории. Дизайнеры из Челябинска подготовили эскиз оформления потолка и стен зала ожидания – они будут расписаны в теплых тонах. Работы планируется завершить в конце лета.

Детские сады «Северная сказка» и «Семицветик», каждый на 240 мест, должны сдать к 1 сентября. Ребятишки смогут заниматься в тематических группах, творить в изостудиях, познавать азы компьютерной азбуки в специальных классах и посещать соляную комнату и крытый зимний дворик. В одном из садов в 12 группах установят климат-контроль. Строители компании «Горстрой» обещают главе сдать объекты раньше срока, в июле.

На площади около трех тысяч квадратных метров возводится крытая ледовая арена, в ожидании потепления начнутся работы по монтажу и масштабному обустройству территории. Ближе к осени завезут специальную технику для заливки льда. Одновременно здесь смогут заниматься почти 200 человек.

В стадии активной и бассейн на 120 человек с пятью дорожками и залом для игровых видов спорта.

Последний долгострой – пожарное депо – вскоре оживет. Замороженный объект признан пригодным для реанимации, сам проект скорректирован

По словам Юрия Бойко, заместителя директора Дирекции капитального строительства и инвестиций Ямала, по итогам состоявшихся торгов определен подрядчик, контракт должен быть подписан на днях. Сдать пождепо строители должны в конце 2022 года.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023