Последнее изменение сайта: 15.04.2024 15:55         

Главная >> Новости июль 2021г.

 

     
Детские площадки в Губкинском построят по индивидуальным дизайн-проектам

Этим летом в Губкинском запланировали большой объем работ по благоустройству. Предстоит построить 7 детских площадок, 2 большие спортивные площадки, обустроить 7 общественных территорий, сообщил глава города Андрей Гаранин во время прямого эфира в Instagram 1 июля.

На этих 16 объектах работают 110 человек. Закуплены детские игровые комплексы, спортивные сооружения, малые архитектурные формы. Андрей Гаранин уверен, что подрядчики сделают все вовремя, до конца лета. Самое главное, по его словам, что есть необходимые для строительства материалы.

В прошлом году в Губкинском построили 15 новых детских площадок. У каждой – отдельный дизайн-проект, везде установлено сертифицированное оборудование, травмобезопасное покрытие. В этом году у площадок тоже будет разный дизайн. Например, в 11-ом микрорайоне построят «подводную лодку»

Кроме того, этим летом в Губкинском ремонтируют дороги, обустраивают парковки, активно возводят жилье. Совсем скоро на месте демонтированной школы №3 дадут старт строительству новой современной школы на 800 мест. Глава города сообщил, что в июле начнутся работы по заливке фундамента, плановый срок ввода объекта – 2024 год.

Кроме того, он напомнил, что принято решение о реновации двух городских школ – № 6 и № 7. Первую из них уже вывели из работы. Там проведут полноценную реконструкцию: расширят площадь здания, сделают хороший ремонт, оснастят современным оборудованием. Для детей будут созданы самые лучшие условия.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023