Последнее изменение сайта: 15.04.2024 15:55         

Главная >> Новости ноябрь 2021г.

 

     
Строительство жилья в Салехарде оценили депутаты гордумы

Два многоквартирника заселят в этом году в Салехарде. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» рассказали во время пресс-тура с участием депутатов гордумы.

Под застройку капитального жилья в городе выделен 31 земельный участок площадью 15,8 тысячи квадратных метров. На этой территории построят 27 многоквартирных домов. К сдаче уже готовятся две девятиэтажки по улице Ямальская, в них будет 88 квартир. Уже ведется внутренняя отделка, устанавливают сантехнику и укладывают керамическую плитку.

Досрочное строительство 5349 квадратных метров планируется на пересечении улиц Мира и Титова. Семиэтажный дом сдадут с опережением в середине лета в следующем году. Завершен монтаж ограждающих конструкций кладки стен. Строители приступили к внутренней отделке.

«Сейчас ведется укладка инженерных сетей. После подачи коммуникаций в квартиры поступит тепло. Работа ведется в две смены и продолжится всю зиму », – пояснил Ильдар Салихзянов, начальник участка № 9.

На 2022 год запланирована сдача трех домов в микрорайоне Обдорский. В шести- и восьмиэтажках в общей сложности будет 550 квартир.

«В следующем году будет построено 36 тысяч квадратных метров жилья – в 2,3 раза больше, чем в предыдущем. Это восемь домов», – рассказал председатель гордумы Владимир Мартынюк .

Возводится каркас 60-квартирного дома на улице Глазкова, две пятиэтажки построят на границе улиц Павлова и Патрикеева. Там же появится трехэтажка, и еще один дом – на улице Пушкина. Многоквартирный трехэтажный жилой дом по улице Геологов уже введен в эксплуатацию в апреле.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023