Последнее изменение сайта: 23.04.2024 15:08         

Главная >> Новости октябрь 2022г.

 

     
В Яр-Сале начали строительство нового микрорайона

Квартал будет расположен в северной части поселка. Строители начали забивать сваи в основание первого многоквартирного дома. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Новый квартал будет состоять из двух многоквартирных четырехэтажных домов на 160 квартир. Общая площадь составит 10 тысяч квадратных метров. Все квартиры будут сдаваться с чистовой отделкой и полностью готовы к проживанию.

Застройка микрорайона будет вестись комплексно. Проектом предусмотрены парковочные места, во дворе появятся детская и спортивная площадки.

Все квартиры будут отданы под расселение жителей аварийных домов. Это отвечает задаче, поставленной губернатором Ямала Дмитрием Артюховым, по расселению одного миллиона квадратных метров аварийного жилья до 2025 года. На данный момент она решена почти наполовину.

В Ямальском районе продолжается строительство 16 домов, в том числе общежития для специалистов бюджетной сферы. Всего в округе возводится 228 многоквартирных домов, общей площадью около 700 тысяч квадратных метров жилья.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023