Последнее изменение сайта: 15.04.2024 15:55         

Главная >> Новости ноябрь 2022г.

 

     
В Муравленко началось строительство нового жилого микрорайона

Четыре трехэтажных многоквартирника возведут в переулках Радужный и Нефтяников в Муравленко. Проектом предусмотрены дома по 39 и 40 квартир. Это будут одно-, двух и трехкомнатные квартиры.

Жилье возводится при участии НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» и предназначено для расселения аварийного жилого фонда.

На объектах уже завершена забивка свай, идет монтаж фундаментных блоков. Площадь всего микрорайона составит порядка 5,5 тысячи квадратных метров. Территория застройки обеспечена необходимой социальной инфраструктурой.

«Квартиры для расселения будут сданы в чистовой отделке с сантехникой и плитой. В новом жилом микрорайоне появятся детские, спортивные площадки, зоны отдыха и мини-футбольное поле. Запланировано озеленение и обустройство парковок», - отметил врио директора НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» Евгений Артёмкин.

С начала года в Муравленко введены в эксплуатацию два дома на 48 квартир. В настоящее время в городе возводится 10 многоквартирных домов общей площадью более 15 тысяч квадратных метров жилья.

Строительство домов способствует реализации целей национального проекта «Жилье и городская среда», а также решению задачи губернатора региона Дмитрия Артюхова по расселению одного миллиона квадратных метров аварийного жилья до 2025 года.

В округе по последним данным возводится 228 многоквартирных домов, площадью около 700 тысяч квадратных метров. ЯНАО стабильно держит высокий темп строительства.

На текущий момент в регионе расселена почти половина из заявленного одного миллиона квадратных метров аварийного жилья.

  

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023