Последнее изменение сайта: 23.04.2024 15:08         

Главная >> Новости февраль 2023г.

 

     
На Ямале в 2022 году отремонтировали 14 больниц

Несмотря на внешние сложности на объектах системы здравоохранения Ямала продолжается плановое обновление. Сейчас капитальные ремонты идут на 58 объектах системы здравоохранения. В прошлом году их было 72.

Один из самых крупных капитальных ремонтов объектов здравоохранения завершен в Муравленко. В трехэтажном здании размещены детская поликлиника, женская консультация и администрация городской больницы.

В Тарко-Салинской больнице проведена реконструкция инфекционного отделения. К существующему деревянному зданию пристроен дополнительный корпус площадью более 150 квадратных метров, в котором размещены два изолированных бокса, приемно-смотровой блок, хозяйственная секция и буфет. В Яр-Сале завершился масштабный капремонт лечебного корпуса больницы. В деревянном здании обновлен фасад, заменено цокольное перекрытие, кровля, оконные стекла и свайное основание. Завершился капитальный ремонт детской поликлиники в посёлке Уренгой. В здании произведена частичная перепланировка помещений с последующей внутренней отделкой, фасад украшен персонажами из советского мультфильма «Умка». Преобразился за счёт архитектурно-художественной подсветки и фасад Губкинской городской больницы. Теперь его освещают больше двух тысяч светильников. На финальной стадии работы по обновлению кирпичного здания больницы на 35 коек в Пангодах Надымского района. В Салехарде продолжается капитальный ремонт в туберкулезном отделении. Планируется, что уже в мае стационар начнёт работу. Идёт ремонт в многоэтажных капитальных зданиях амбулаторного корпуса детской поликлиники и инфекционного отделения в окружной столице. Ведутся работы по фасаду и внутренней отделке здания участковой больницы в поселке Гыда. Продолжаются капремонты в деревянном здании Мужевской центральной районной больнице, в стоматологии и родильном отделении в Лабытнанги. Запланированы работа в патологоанатомическом отделении Салехарда и в медицинском городке посёлка Харп.

Обновление медучреждений позволяет продлить срок их службы и создать более комфортные условия для медиков и пациентов. Проводимые работы направлены на реализацию задач национального проекта «Здравоохранение».

Источник:   Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023