Последнее изменение сайта: 25.03.2024 11:25         

Главная >> Новости февраль 2023г.

 

     
На Ямале достроены еще два многоквартирника для расселения авариек

Инспекторы Госстройнадзора по Ямалу завершили итоговую проверку домов №1 и 2 по улице Республики в Ноябрьске. При проведении контрольно-надзорного мероприятия специалисты службы проверили соответствие всех выполненных работ требованиям проектной документации. По итогам проверки выдано заключение о соответствии.

Два пятиэтажных дома рассчитаны на 70 семей. Во дворах обустроены широкие тротуары и обеспечен удобный проезд к подъездам, оборудованы две спортивные площадки со специальным резиновым покрытием и уличными тренажерами. Есть две автостоянки на 39 и 45 мест.

«Новые дома для переселения из аварийного жилья должны быть теплыми и уютными, чтобы люди чувствовали себя максимально комфортно в своих новых квартирах. Поэтому особое внимание при проверке уделили функционированию инженерных систем и соблюдению теплотехнических характеристик здания»,- отметила начальник управления осуществления надзора по городам Ноябрьск и Муравленко службы ГСН ЯНАО Наталья Вязовик.

Ввод домов способствует решению задачи нацпроекта «Жилье и городская среда», а также приближает реализацию поручения губернатора Ямала Дмитрия Артюхова расселить один миллион квадратных метров аварийного жилья к 2025 году.

Темпы строительства также активно набирают обороты. В прошлом году было введено более 180 тысяч квадратных метров жилья. С января 2023 года началось строительство трех домов в Муравленко и Ноябрьске, а также в селе Белоярск. Переехать в новые комфортные квартиры смогут сразу 188 ямальских семей. Всего в планах строителей на 2023-2024 годы строительство 400 тысяч квадратных метров жилья.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023