Последнее изменение сайта: 25.03.2024 11:25         

Главная >> Новости февраль 2023г.

 

     
В Екатеринбурге Окружная конференция СРО Уральского федерального округа выдвинула кандидатом в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова

27 февраля в Екатеринбурге состоялась Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей по Уральскому федеральному округу под председательством координатора НОСТРОЙ по УФО Юрия Десяткова.

Участие в заседании с правом голоса приняли представители всех 11 саморегулируемых организаций, зарегистрированных в округе. В работе Окружной конференции приняли участие президент НОСТРОЙ Антон Глушков, вице-президенты НОСТРОЙ Аркадий Чернецкий и Антон Мороз, советник президента Даниил Кирилкин, руководитель аппарата нацобъединения Сергей Кононыхин, его заместители Виталий Ерёмин и Павел Малахов. По видео-конференц-связи подключились директор по развитию – руководитель Проектного офиса НОСТРОЙ Елена Парикова и руководители департаментов аппарата нацобъединения.

Основные вопросы повестки дня были посвящены предстоящему XХII Всероссийскому съезду строительных СРО. Отчет о деятельности НОСТРОЙ в 2022 году представили Антон Глушков и Сергей Кононыхин. Руководитель аппарата НОСТРОЙ также выступил с информацией о ходе подготовки бухгалтерской (финансовой) отчетности нацобъединения за 2022 год. Окружная конференция одобрила и рекомендовала Отчет о деятельности НОСТРОЙ в 2022 году для утверждения на предстоящем Съезде и приняла к сведению информацию о бухгалтерской (финансовой) отчетности нацобъединения за 2022 год.

Далее Окружная конференция рассмотрела вопрос о выдвижении кандидатуры для избрания на должность президента НОСТРОЙ. Антон Глушков стал единственным, чью кандидатуру на рассмотрение и утверждение Окружной конференции предложили все 11 уральских саморегулируемых организаций. Окружная конференция СРО Урала единогласно приняла решение о выдвижении своим кандидатом в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова.

Напомним, согласно пункту 9.2 Устава НОСТРОЙ выдвижение кандидатур для избрания президента НОСТРОЙ осуществляется окружными конференциями членов Национального объединения строителей. Впервые президентом НОСТРОЙ Антон Глушков был избран 22 апреля 2019 года на ХVII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве – за его кандидатуру тогда проголосовали 94,4% делегатов Съезда с правом решающего голоса.

Антон Глушков, выступая перед участниками Окружной конференции, остановился на ключевых инициативах и результатах НОСТРОЙ, достигнутых с 2019 года, отметил эффективность взаимодействия СРО и органов исполнительной и законодательной власти как на уровне Федерации, так и на местах, озвучил свои предложения по дальнейшему развитию саморегулирования, рассказал о задачах, на которые, по его мнению, стоит обратить внимание в ближайшие четыре года, а также ответил на все вопросы, заданные ему членами СРО.

Виталий Ерёмин в своем выступлении остановился на вопросах, касающихся внесения изменений в Устав НОСТРОЙ, а также представил проект Приоритетных направлений деятельности НОСТРОЙ на 2024 год. Окружная конференция рекомендовала к утверждению на Съезде предложенные изменения в Устав и проект Приоритетных направлений.

Сергей Кононыхин выступил с докладом о Смете расходов на содержание НОСТРОЙ за 2022 год и на 2023 год. Представленные им документы были единогласно одобрены делегатами конференции. Кроме того, Окружная конференция одобрила к рассмотрению и утверждению на Съезде вопрос о ликвидации Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Академия профессионального образования Национального объединения строителей».

В разделе «Разное» делегаты Окружной конференции обсудили вопросы, посвященные развитию системы независимой оценки квалификации, охране труда и культуре строительного производства, структуре Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер», а также новой редакции Положения о наградах нацобъединения.

В рамках подготовки к XXII Всероссийскому съезду СРО Окружная конференция членов НОСТРОЙ, зарегистрированных в Уральском федеральном округе, выбрала из своего состава представителей в состав рабочих органов Съезда. По результатам голосования предложены:

- Мандатная комиссия – Ренжин Сергей Васильевич (Союз «Уральское объединение строителей»);

- Счетная комиссия – Катаева Елена Сергеевна (Союз «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области»);

- Редакционная комиссия – Алчинов Олег Геннадиевич (СРО «Союз строителей Югры»).







Источник: Ассоциация «Общероссийская негосударственная некоммерческая организация – общероссийское отраслевое объединение работодателей «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство»


  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023