Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости март 2023г.

 

     
В самом северном селе Пуровского района готово свайное основание для детского сада

Новый капитальный детский сад на 140 мест возводится в Самбурге. Работы по устройству свайного основания находятся на завершающей стадии. Подрядчик обеспечен материалами и ресурсами для дальнейших этапов. Все необходимое уже доставлено на стройплощадку.

Новое капитальное детское учреждение позволит объединить воспитанников отдельно стоящих корпусов сада «Сказка» под одну крышу. Появление нового дошкольного учреждения решает задачи национального проекта «Демография».

В двухэтажном кирпичном здании разместятся семь групповых ячеек, музыкальный и спортивный залы, два зимних сада, медицинский блок, пищеблок и собственная постирочная. На территории оборудуют прогулочные веранды, спортивные и игровые площадки, часть из которых с навесами. Для обеспечения энерго- и противопожарной безопасности установят дизель-генератор, насосную станцию, два резервуара для воды.

«К детским учреждениям всегда особый подход. Все строительные и отделочные материалы самых высоких стандартов. На первом этаже будет оборудована система теплого пола. Удобные пандусы обеспечат комфорт для родителей с колясками», – сообщил начальник отдела технадзора в г.Новый Уренгой окружной дирекции капитального строительства и инвестиций Александр Нефедов.

Строительство новых дошкольных учреждений образования – одно из приоритетных направлений деятельности губернатора Дмитрия Артюхова. За последние четыре года на Ямале появилось 26 современных детсадов. Все дошкольники в округе обеспечены местами в детских садах. На сегодняшний задача постепенно заменить старые деревянные здания. На 70 процентов готов еще один современный детский сад на 120 мест в селе Антипаюта Тазовского района. В городах Губкинский, Салехард и г.Тарко-Сале детские сады будет построены в пределах новых крупных микрорайоном в шаговой доступности от жилой застройки. Впервые дошкольные учреждения будут построены с использованием инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ.

Источник:   Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023