НОСТРОЙ принял участие во II Съезде Национального объединения саморегулируемых организаций в области энергетического обследования

25 апреля 2012 года в Москве в отеле Ритц-Карлтон состоялся II Съезд Национального объединения саморегулируемых организаций в области энергетического обследования.

От Национального объединения строителей в мероприятии приняли участие член Совета, председатель Комитета по транспортному строительству Леонид Хвоинский; член Совета Михаил Воловик; руководитель Аппарата Михаил Викторов; координатор по городу Москва Николай Маркин; заместитель председателя Комитета по страхованию и финансовым рискам Никита Загускин.

На повестку дня Съезда были вынесены следующие вопросы:
1. Отчет Совета Национального объединения саморегулируемых организаций в области энергетического обследования за 2011 год.
2. О Приоритетных направлениях деятельности Национального объединения саморегулируемых организаций в области энергетического обследования на 2012-2014 гг.
3. Отчет Ревизионной комиссии Национального объединения саморегулируемых организаций в области энергетического обследования за 2011 год.
4. О смете расходов на содержание Национального объединения саморегулируемых организаций в области энергетического обследования на 2012 год.
5. О Кодексе чести руководителя саморегулируемой организации.
6. Об изменении состава Совета Национального объединения саморегулируемых организаций в области энергетического обследования
7. Разное.

Михаил Викторов озвучил присутствующим приветственное письмо президента Национального объединения строителей Ефима Басина, направленное в адрес участников Съезда. В письме, в частности, говорилось, что «и Национальное объединение строителей, и Национальное объединение энергетиков в качестве приоритетных обозначают такие направления своей деятельности, как разработка и утверждение стандартов и правил, унификация внутренней нормативной базы, подготовка квалифицированных специалистов. Я уверен, что мы успешно справимся с этими задачами».

Также руководитель Аппарата НОСТРОЙ отметил, что в 2007 году президентом России Владимиром Путиным был подписан Федеральный закон №315-ФЗ «Закон о саморегулируемых организациях», в 2008 году президентом России Дмитрием Медведевым - Федеральный закон N 148-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», и на сегодняшний день отрадно видеть, что институт СРО в нашей стране активно развивается и укрепляется, а также увеличивается количество сфер, которые перешли на саморегулирование.