Главная >> Новости сентябрь 2017 г.


АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА СЕНТЯБРЬ 2017 ГОДА

21 сентября 2017 года,
состоялось внеочередное Общее собрание членов Саморегулируемой организации
Союз «Строители Ямало-Ненецкого автономного округа». по адресу: г. Салехард ул. Свердлова д.43А, 2-ой этаж.

Подробнее...






21.09.2017.Вопросы жилищной политики обсудили на РИСФ-2017

20-21 сентября 2017 года в Москве на ВДНХ состоялся VI Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ-2017). В пленарном заседании, открывшем деловую программу, приняли участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко...

Подробнее...


21.09.2017.Застройщики обсудили в Минстрое России возможность корректировки 218-ФЗ

Как сообщает на своем официальном сайте официальном сайте Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, ведомство аккумулирует предложения профессионального сообщества рынка недвижимости по корректировке 218-ФЗ о фонде защиты дольщиков. Глава Минстроя России Михаил Мень 20 сентября встретился с застройщиками из 50 субъектов РФ и обсудил с ними вопросы правоприменения нового закона.

Подробнее...


20.09.2017.Качеству строительства в Арктике – особое внимание: в ходе строительства жилой дом на Ямале проходит через 10-12 проверок

В Ямало-Ненецком автономном округе жёстко обеспечивается контроль за качеством строительства. Особенный надзор за возведением жилья: качество и безопасность для ямальского стройкомплекса – в приоритете. В среднем за время строительства новый объект подвергается 10-12 проверок. Каждый этап контролируют инспекторы службы государственного строительного надзора ЯНАО.

Подробнее...


18.09.2017.Исчерпывающий перечень в сфере жилищного строительства сократится до 107 процедур к концу года

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации планирует сократить исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства до 107 процедур к концу 2017 года. Об этом сообщила статс-секретарь, замглавы Минстроя России Наталья Антипина на конференции «Новая повестка развития российских городов» Фонда «Институт экономики города».

Подробнее...


15.09.2017.В нацреестры включены сведения о более чем 110 тысячах специалистов в области строительства

В национальные реестры специалистов в области строительства и архитектурно-строительного проектирования подано порядка 170 тысяч заявлений, включены сведения о более чем 110 тысячах специалистов и эта цифра ежедневно увеличивается на несколько тысяч. Об этом 15 сентября в г. Грозный сообщил глава Минстроя России Михаил Мень в ходе совещания с руководителями субъектов СКФО и представителями строительной отрасли региона.

Подробнее...


15.09.2017.В ЯНАО застройщики до конца года получат 142 земельных участка

На Ямале предусмотрели 164 участка для вовлечения в оборот в 2018 - 2020 годы. На них возведут без учета индивидуального строительства 382 дома с ориентировочной площадью жилья полторы тысячи квадратных метров.

Подробнее...


13.09.2017.Для строительства и реконструкции сетей газораспределения и газопотребления не будет требоваться разрешение

Правительство России одобрило разработанные Минстроем России поправки в Градостроительный кодекс РФ, упрощающие строительство и реконструкцию сетей газораспределения и газопотребления и снижающие административные барьеры в данной сфере. Законопроект на заседании Правительства 13 сентября представил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Подробнее...


13.09.2017.Программа расселения аварийного жилья выполнена на 95%

Федеральная программа по расселению из аварийного жилья по предварительным данным на начало сентября текущего года выполнена на 95%. Полностью вышли на плановые показатели уже 66 регионов. Об этом сообщил глава Минстроя России Михаил Мень 13 сентября во время общения с прессой в рамках международного форума по недвижимости PROEstate.

Подробнее...


13.09.2017.Почти 8% домов по всей России уже отремонтированы по программе капремонта

Уже 7,7% от общего количества многоквартирных домов в стране отремонтированы по региональным программам капитального ремонта. Об этом сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень во время общения с прессой в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate 13 сентября в Москве.

Подробнее...


12.09.2017.Новые правила долевого строительства обсудили в рамках VIII Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство»

Обсуждение вопросов новых правил долевого строительства в связи с изменениями в 214-ФЗ состоялось 8 сентября 2017 года в ходе круглого стола в рамках VIII Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство».

Подробнее...


11.09.2017.Организована работа комиссии по принятию решений о выделении помощи проблемным заемщикам

Организована работа межведомственной комиссии по принятию решений о выделении помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации, в рамках реализации одноименной программы. Об этом 11 сентября сообщил журналистам Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Подробнее...


11.09.2017.Директор Правового департамента Минстроя России представил позицию ведомства по вопросам реформы саморегулирования и формирования компфондов

8 сентября 2017 года директор Правового департамента Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Олег Сперанский в ходе пленарного заседания VIII Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство» рассказал о предварительных итогах реформирования саморегулирования.

Подробнее...


05.09.2017.Перечень банков, соответствующих требованиям Правительства России, для размещения средств СРО по состоянию на 1 августа 2017 года

Департамент банковского надзора Банка России в ответ на письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 10.11.2016 г. № 37294-ХМ/02 направил информацию о кредитных организациях, соответствующих требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 27.09.2016 № 970 «О требованиях к кредитным организациям, в которых допускается размещать средства компенсационных фондов саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства».

Подробнее...


04.09.2017.Утверждены стандарты раскрытия информации ресурсоснабжающими организациями в сфере водоснабжения и водоотведения

Утверждены стандарты раскрытия информации в сфере водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, которые устанавливают состав, порядок, сроки и периодичность предоставления информации, которую ресурсоснабжающие организации (РСО) должны размещать в открытом доступе. Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации размещено на сайте кабмина.

Подробнее...


01.09.2017.Правительство утвердило новый порядок применения штрафов по госконтрактам

На официальном портале Правительства Российской федерации размещен текст постановления, устанавливающий порядок определения штрафов и неустоек за неисполнение обязательств по государственным и муниципальным контрактам. Ранее данный порядок регулировался Постановление Правительства Российской Федерации от 25.11.2013 № 1063.

Подробнее...


01.09.2017.147 СРО получили статус Оператора НРС

31 августа 2017 года решением Президента Ассоциации «Национальное объединение строителей» Андрея Молчанова еще 8 СРО наделены полномочиями Оператора Национального реестра специалистов в области строительства (НРС). Решение принято после проверки заявлений от саморегулируемых организаций о предоставлении им полномочий Оператора НРС на соответствие СРО критериям, установленным пунктом 4.1 Регламента ведения НРС.

Подробнее...


01.09.2017.Вступили в силу правила проектирования строительных конструкций, возводимых из дерева

Вступил в силу свод правил 64.13330.2017 «СНиП II-25-80 Деревянные конструкции», предусматривающий повышение надежности и точности расчетов строительных конструкций, возводимых из древесины и материалов на ее основе. Документ разработан в рамках утверждённого Минстроем России плана по развитию деревянного домостроения.

Подробнее...


 
 
 
 
 
 
 
  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2017