Государственная символика РФ

Президент России

Правительство РФ

Уральский федеральный округ

Правительство ЯНАО

Приоритетные Национальные проекты

Ростехнадзор

Минрегион

НОСТРОЙ

Торгово Промышленная Палата РФ

Торгово Промышленная Палата ЯНАО

Север Пресс

 

 

Состоялся очередной обучающий семинар НОСТРОЙ


17 июня в Московском государственном строительном университете (МГСУ) состоялся очередной семинар НОСТРОЙ по обучению программному обеспечению, используемому в Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса, а также нормативной базе аттестации.

На семинаре присутствовали представители СРО, аттестационных комиссий и центров по тестированию. С докладом по функционированию Единой системы аттестации выступила начальник Управления профобразования Национального объединения строителей Надежда Прокопьева. Она рассказала об основных положениях Единой системы, о распределении компетенций центров по тестированию и аттестационных комиссий, а также о ходе формирования вопросов и ответов для целей аттестации.

Во второй части семинара прошло практическое обучение работе с компьютерной программой Единой системы аттестации, которое провели  заместитель начальника Управления Информационного обеспечения НОСТРОЙ Олег  Воронцов и ведущий специалист Управления профобразования Владислав Кришталь.

По окончании обучения участники выразили благодарность и желание приступить к тестированию. Представитель НП СРО «Строители Регионов»   Кузнецова Татьяна Юрьевна отметила высокий уровень организации семинара и поблагодарила за подробное освещение всех вопросов. Степаненко Алексей Витальевич, представляющий НП СРО «МООЖС», выразил одобрение форме проведения семинара и высоко оценил качество материалов, посвященных нормативной базе аттестации и процессу внедрения Единой системы аттестации.