Главная >> Новости январь 2018г.

 


В 2018 году капитальные ремонты пройдут на 40 объектах госсобственности округа

В этом году на реализацию капитального ремонта государственной собственности ЯНАО выделены бюджетные средства в размере 625 млн рублей, на эту сумму планируется провести ремонтные работы на 40 объектах. Из них на 26 объектах начнутся строительно-монтажные работы, по 14 объектам в этом году будут выполнены проектно-изыскательские работы, на одном объекте специалисты займутся инженерными изысканиями.

Большая часть капремонтов и подготовки к ним пройдёт в учреждениях здравоохранения – финансированием обеспечены 10 объектов. Кроме того, ремонту в 2018 году подлежат восемь объектов образования, пять объектов социальной политики, четыре – сферы культуры, один спортивный объект и другие.

В Тарко-Сале начнётся ремонт стационара психонаркологического отделения по улице Больничный городок. Капитально отремонтируют учебный и административный корпусы профессионального колледжа.

В Салехарде приведут в порядок инфекционный корпус окружной многопрофильной больницы по улице Мира, здание архива 501-й стройки по улице Комсомольской и начальную школу 501-й стройки по улице Республики. Прилегающую территорию благоустроят возле КДЦ по улице Арктической. Ещё ремонт пройдёт в здании Ледового дворца и в Музейно-выставочном комплексе. В учебном корпусе Агроэкономического техникума по улице Республики в Салехарде планируется выполнить инженерные изыскания.

Ремонту подлежит здание поликлиники по улице Железнодорожная в городе Новый Уренгой.

В Губкинском будут ремонтировать детскую поликлинику и физиотерапевтическое отделение в десятом микрорайоне.

В Ноябрьске начнётся ремонт корпуса №6 по улице Высоцкого, где расположены учебно-производственные мастерские колледжа профессиональных и информационных технологий.

В профессиональном училище №21 города Лабытнанги выполнят ремонт сетей тепловодоснабжения, а также начнут проектировать благоустройство возле здания по улице Дзержинского, 22.

В Надыме выполнят монтаж системы вентиляции в здании лабораторного комплекса и проведут работы по усилению конструкций здания резервного родильного дома по улице Оруджева. Ремонту также подлежат первый и второй этажи комплексного центра социальной защиты населения «Добрый свет» по улице Полярной.

Капитальные ремонты пройдут и в сельской местности. Так, строители проведут работы по усилению конструкций здания участковой больницы в селе Самбург Пуровского района. В Яр-Сале капремонт пройдёт в детском соматическом отделении центральной районной больницы. Больницу по улице Дзержинского в посёлке Харп также ждёт капитальный ремонт в этом году. В геологическом памятнике природы «Харбейский» пройдёт масштабный ремонт зданий, сооружений и коммуникаций.

Кроме того, будет сделан проект будущего ремонта в пожарном депо посёлка Уренгой Пуровского района, в центре занятости города Новый Уренгой, в железнодорожном вокзале Коротчаево, в общежитии санаторно-лесной школы окружной столицы, а также в ремонтно-механической мастерской города Муравленко, в доме культуры по улице Республики в Салехарде, в комплексном центре социального обслуживания населения Пуровского района города Тарко-Сале.

Специалисты напоминают, что в 2017 году строительно-монтажные работы завершились на 43 объектах госсобственности, на эти цели было выделено 440 млн рублей.

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2018