Государственная символика РФ

Президент России

Правительство РФ

Уральский федеральный округ

Правительство ЯНАО

Приоритетные Национальные проекты

Ростехнадзор

Минрегион

НОСТРОЙ

Торгово Промышленная Палата РФ

Торгово Промышленная Палата ЯНАО

Север Пресс

 

НОСТРОЙ принял участие в XXI международном «Южном архитектурно-строительном форуме»

В начале марта в Краснодаре состоялся международный «Южный архитектурно-строительный форум», который собрал лучших специалистов из 8 стран и 30 регионов России. От Национального объединения строителей с докладом выступил член Совета, председатель Комитета по международным отношениям НОСТРОЙ Азарий Лапидус.
В своем выступлении Азарий Абрамович раскрыл актуальные вопросы принятия законодательства об энергоэффективности в Российской Федерации и внедрения новых правил при строительстве: «Сегодня тема энергосбережения и энергоэффективности очень актуальна для строительной отрасли. Перед проектировщиками, учеными и строителями поставлены важные задачи соответствия новым требованиям и решения энергетических вопросов в области строительства, что в итоге позволит перейти на использование принципиально новой концепции возведения зданий».
Также докладчик акцентировал внимание на заинтересованности проектных организаций в принятии экономичных и эффективных решений: «Руководителям строительных и проектных организаций следует сделать выбор - прибегнуть к услугам энергоаудиторов – членов какой-либо СРО в области энергетического обследования, или, в целях снижения затрат, самим вступить в такую саморегулируемую организацию и проводить энергетическое обследование в отношении самих себя или проектов коллег по профессии из других организаций. Опираясь на опыт и зная специфику строительной и проектной отрасли, можно с уверенностью сказать, что нецелесообразно доверять энергетическое обследование специалистам из других отраслей, не имеющих опыта работы непосредственно в проектировании и строительстве».