Государственная символика РФ

Президент России

Правительство РФ

Уральский федеральный округ

Правительство ЯНАО

Приоритетные Национальные проекты

Ростехнадзор

Минрегион

НОСТРОЙ

Торгово Промышленная Палата РФ

Торгово Промышленная Палата ЯНАО

Север Пресс

 

НОСТРОЙ принял участие в заседании комиссии РСПП по строительному комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству

4 марта 2011 года состоялось внеочередное заседание Комиссии РСПП по строительному комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Николая Кошмана.
В заседании приняли участие члены Комиссии РСПП по строительному комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству, руководители саморегулирумых организаций в области строительства, проектирования и изыскания, представители учебных центров и научных кругов в области строительства и др. НОСТРОЙ представляли вице-президент Национального объединения строителей Виктор Опекунов, первый заместитель руководителя аппарата Национального объединения строителей Кирилл Холопик, председатель Комитета по регламенту Национального объединения строителей Альберт Маршев.

На заседании были обсуждены следующие вопросы:

1. Саморегулирование в строительной отрасли Российской Федерации. Обсуждение доклада Минэкономразвития «Об итогах анализа практики применения законодательства Российской Федерации о саморегулируемых организациях в отдельных сферах и отраслях экономической деятельности»;

2. Изменения в градостроительное законодательство Российской Федерации (ФЗ № 190 ГрК).
Вице-президент НОСТРОЙ проинформировал собравшихся о процессе и результатах работы Национального объединения строителей за 2010 год. По словам Виктора Опекунова, участники заседания Комиссии окончательно признали тот факт, что саморегулирование в области строительства состоялось, и что оно имеет в себе немало позитивных факторов и высокий потенциал развития.