Государственная символика РФ

Президент России

Правительство РФ

Уральский федеральный округ

Правительство ЯНАО

Приоритетные Национальные проекты

Ростехнадзор

Минрегион

НОСТРОЙ

Торгово Промышленная Палата РФ

Торгово Промышленная Палата ЯНАО

Север Пресс

 

НОСТРОЙ принял участие в совместном заседании рабочих групп при Координационном совете по взаимодействию с Национальными объединениями в сфере строительства Минрегиона России.

14 июня в Минрегионе России состоялось совместное заседание рабочей группы по выработке предложений и осуществлению мер по борьбе с недобросовестными СРО (руководитель - В.С. Опекунов) и рабочей группы по законодательству о градостроительной деятельности и саморегулированию (руководитель - К.В. Холопик).
В заседании приняли участие заместитель директора Департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона Марианна Самсонова, начальник отдела по надзору за деятельностью саморегулируемых организаций Ростехнадзора Николай Шолин, вице-президент Национального объединения строителей Виктор Опекунов, директор Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Леонид Бандорин, представители Национального объединения проектировщиков и Национального объединения изыскателей.
Во исполнение решений Координационного совета по взаимодействию с Национальными объединениями в сфере строительства, прошедшего 8 июня (см. протокол), рабочие группы дифференцировали по степени важности и актуальности предложения по воспрепятствованию коммерциализации, а также оформили в виде проекта федерального закона законопроектные предложения по воспрепятствованию коммерциализации саморегулирования, требующие первоочередной реализации.