Государственная символика РФ

Президент России

Правительство РФ

Уральский федеральный округ

Правительство ЯНАО

Приоритетные Национальные проекты

Ростехнадзор

Минрегион

НОСТРОЙ

Торгово Промышленная Палата РФ

Торгово Промышленная Палата ЯНАО

Север Пресс

 

НОСТРОЙ принял участие в заседании оргкомитета по празднованию 55-летнего юбилея Дня строителя.

В Минрегионе России под председательством Министра регионального развития Виктора Басаргина прошло совещание Оргкомитета по празднованию 55-летнего юбилея Дня строителя, который будет проходить в Санкт-Петербурге 12 августа 2011 года.
11 августа, накануне празднования Дня строителя в Санкт-Петербурге состоится Всероссийское совещание, посвященное перспективам развития строительной отрасли.
В начале заседания Оргкомитета, глава Минрегиона Виктор Басаргин пояснил, что в этом году было принято решение о праздновании профессионального праздника, Дня строителя, на федеральном уровне. В частности, он сказал, - «наше Министерство регионального развития, совместно с правительством Санкт-Петербурга отвечает за проведение этого профессионального праздника. Напомню, что в нашей стране впервые отмечали День строителя 12 августа 1956 года. Мы приняли решение пригласить лучших строителей, архитекторов, строителей-ветеранов на торжество в северную столицу».
В программу мероприятий входит:
Торжественное открытие Храма Святого Первоверховного Апостола Петра. Мероприятие будет проходить в Санкт-Петербурге в парке Строителей на территории храмового комплекса;
Праздничный концерт Всероссийского Дня строителя в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.