Государственная символика РФ

Президент России

Правительство РФ

Уральский федеральный округ

Правительство ЯНАО

Приоритетные Национальные проекты

Ростехнадзор

Минрегион

НОСТРОЙ

Торгово Промышленная Палата РФ

Торгово Промышленная Палата ЯНАО

Север Пресс

 

НОСТРОЙ принял участие в совместном заседании рабочих групп при Координационном Совете по взаимодействию с нацобъединениями СРО при Минрегионе России

19 мая 2011 года состоялось совместное заседание рабочих групп по законодательству  о градостроительной деятельности и саморегулированию и по выработке предложений и осуществлению мер по борьбе с недобросовестными СРО при Координационном Совете по взаимодействию с национальными объединениями саморегулируемых организаций при Министерстве регионального развития Российской Федерации.
В мероприятии приняли участие представители Национальных объединений строителей, проектировщиков, изыскателей.

На заседании рассматривались следующие вопросы:

1. О предложениях по дополнительной регламентации деятельности постоянно действующих коллегиальных органов управления саморегулируемых организаций и ответственности их членов за принятие незаконных решений.

2. О перечне основных признаков коммерциализации саморегулируемых организаций.

3. О предложениях по законодательному воспрепятствованию коммерциализации саморегулирования.

Необходимо отметить, что данное мероприятие состоялось в преддверии заседания Координационного Совета по взаимодействию с национальными объединениями саморегулируемых организаций при Министерстве регионального развития Российской Федерации, которое состоится 24 мая 2011 года.