Государственная символика РФ

Президент России

Правительство РФ

Уральский федеральный округ

Правительство ЯНАО

Приоритетные Национальные проекты

Ростехнадзор

Минрегион

НОСТРОЙ

Торгово Промышленная Палата РФ

Торгово Промышленная Палата ЯНАО

Север Пресс

 

 

Аттестован тысячный специалист по правилам НОСТРОЙ

Количество специалистов строительной отрасли, аттестованных по правилам Единой системы аттестации, принятых в Национальном объединении строителей, превысило 1000 и, по состоянию на 14 октября, составляет 1204 человека.

Сейчас наблюдается рост активности в Единой системе аттестации по всем направлениям. Так, если в марте тестирование в ЕСА проведено 35 раз, в июне 180, в августе 483, в сентябре 709, то в октябре с 1 по 13 октября уже состоялось 542 тестирования. Самым популярным стал тест «Общестроительные работы». Его доля в общем объеме тестирования составляет 22%. В среднем положительно сдают тест 76% претендентов на аттестацию.

Официально подтвердили присоединение к Единой системе аттестации 134 саморегулируемые организации. Из них 81 регулярно регистрируются в системе, в том числе 30 уже использовали систему для оформления аттестатов. Еще 15 СРО пока не вносили сведений об аттестации, но уже имеют очередь лиц, прошедших тестирование. Наиболее активно аттестация в ЕСА проводится в НП "СТОЛИЧНОЕ СТРОИТЕЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ" СРО, СРО НП «Содружество строителей», НП СРО «Межрегиональное объединение строителей», НП «Строители Ростовской области», НП "СРО "Межрегиональный альянс строительных предприятий". Динамичней всего тестирование проводится в столице, Петербурге, Самарской, Томской и Ростовской областях. По данным анкетирования, проведенного недавно среди членов Национального объединения строителей, большинство саморегулируемых организаций планирует начать внедрение Единой системы аттестации с 1 ноября, т.е. после завершения загрузки в базу аттестации всех востребованных тестов.

В настоящее время Комитетом по профессиональному образованию аккредитованы 238 центров по тестированию по всей стране. Активно пока работает 61, эти центры действуют в 35 регионах. Готовятся к началу работы около 80 площадок для тестирования.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 


 


 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 



.