Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости январь 2019г.

 

     
В Коротчаево открылся современный спорткомплекс «Арктика»

В рамках рабочего визита в газовую столицу округа губернатор Дмитрий Артюхов принял участие в торжественной церемонии открытия нового спортивно-оздоровительного комплекса «Арктика» в микрорайоне Коротчаево. Также в мероприятии участвовали глава Нового Уренгоя Иван Костогриз и российский боксер-профессионал Александр Поветкин.

«Коротчаево активно развивается, здесь происходит много хороших дел. Одно из них – строительство этого универсального комплекса. Я уверен, что днем все спортивные залы будут полны молодежью. А вечером, после работы, сюда обязательно будут приходить и взрослые. Будут укреплять здоровье, заниматься любимыми видами спорта. Искренне поздравляю вас с открытием!», – сказал Дмитрий Артюхов.

Универсальный комплекс «Арктика» построен в соответствии со всеми современными нормами и спортивными тенденциями. На первом этаже располагаются: помещения лыжной базы, сауна, помещения административного и вспомогательного назначения, универсальный спортивный зал с местами для зрителей на 365 человек и универсальный зал для вольной и греко-римской борьбы с местами для зрителей на 100 человек. На втором этаже также находятся помещения административного и вспомогательного назначения, медицинский кабинет, шахматный клуб и спортивные залы: аэробики, тренажерный зал, зал для занятий боксом, для игры в настольный теннис и дартс.

На базе комплекса будет скоординирована спортивно-оздоровительная работа для обучающихся общеобразовательных учреждений района Коротчаево и Лимбяяха, обеспечен качественный тренировочный и соревновательный процесс. Сегодня же в центральном зале «Арктики» прошло первое масштабное спортивное мероприятие – матчевая встреча по боксу среди юниоров. В поединках приняли участие воспитанники местных спортшкол.

Наша справка. Возведение объектов спорта на Ямале направлено на достижение целей, определённых «майским» указом Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года». На территории округа в данный момент строятся и проектируются 13 объектов спорта, из них 6 – в рамках Адресной инвестиционной программы ЯНАО и 7 возводятся за счёт средств предприятий ТЭК.

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023