Последнее изменение сайта: 25.03.2024 11:25         

Главная >> Новости февраль 2019г.

 

     
Гыде обеспечат надёжную защиту. В 2020 году в селе появится новое пожарное депо

В селе Гыда Тазовского района развернулось строительство нового пожарного депо. Напомним, стройка началась в середине ноября прошлого года, подрядчик уже выполнил отсыпку территории, забил сваи и смонтировал часть ростверка из металлоконструкций. Последний фронт работ планируется завершить в середине марта. На объекте трудятся 9 специалистов, подрядчик обеспечил стройку всеми необходимыми материалами и оборудованием. Государственный заказчик — дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО отмечает, что работы ведутся по графику. Получить разрешение на ввод объекта планируется осенью 2020 года, — сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Необходимость строительства нового усовершенствованного пожарного депо возникла в связи с высокими темпами развития села: в Гыде строятся жилые дома, в конце прошлого года открыли школу на 800 мест, в ближайшем будущем, рядом со зданием депо, возведут новую участковую больницу. Пожарное депо с круглосуточным пребыванием в нём дежурного персонала позволит обеспечить надёжную защиту поселения.

Общая площадь двухэтажного учреждения составит 1,2 тыс. кв. м. Здание планируется в блочно-модульном исполнении. Здесь оборудуют помещения для пожарной техники и техобслуживания, столовую, общий зал для проведения собраний, пункт связи, пост газодымозащитной службы, склад и вспомогательные помещения. По проекту на территории депо появится тренировочная тепло-дымовая камера, башня для сушки пожарных рукавов и новый пожарный водоём на 50 тонн. В гаражах разместятся 4 единицы пожарной техники, а защищать заполярное село будут более 20 человек.

Объект строится за счёт средств округа в рамках Адресной инвестиционной программы ЯНАО.

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023