Последнее изменение сайта: 15.04.2024 15:55         

Главная >> Новости март 2019г.

 

     
Заместитель губернатора Андрей Воронов проверил стройки в Приуралье

В сёлах Приуральского района идёт масштабное строительство жилья и социальных объектов. Заместитель губернатора ЯНАО Андрей Воронов с главой района Иваном Сакалом проинспектировали строительные площадки в четырёх населённых пунктах.

В Приуральском районе в стадии строительства – 20 многоквартирных жилых домов, общая площадь жилья в которых составит 26,5 тыс. м2 (480 квартир). В этом году муниципалитет планирует ввести четыре многоквартирника в Аксарке площадью 5 тыс. м2 (82 квартиры).

«У нас есть средства и силы, нужно только всё грамотно спланировать: завершить уже начатые объекты и приступать к работе над новыми. Под новыми я подразумеваю, прежде всего, ликвидацию аварийного жилья и деревянных построек социальной направленности, таких как детские сады в деревянном исполнении и школы», - отметил заместитель губернатора ЯНАО.

В селе Аксарка, кроме нового жилья, строят вторую очередь поликлиники на 75 посещений в смену со стерилизационным отделением и отделением скорой помощи. В перспективе – начать строительство школы на 500 мест и детского сада для 250 детей. Детский садик построят в рамках муниципально-частного партнёрства, а школу – в рамках концессионного соглашения.

Сегодня по всему округу строят и проектируют 25 детских садов и 17 школ. Такое масштабное строительство связано с «майским» указом Президента №204. Цель – избавиться от очереди в детские сады для детей до трёх лет и обеспечить всё необходимое, чтобы школьники могли заниматься в одну смену. Все детские сады планируют возвести до 2021 года, а школы – к 2024 году, в том числе и объекты в Аксарке.

В Белоярске строят шесть многоквартирных домов, а также готовятся к началу строительства вертолётной площадки и полигона твёрдых бытовых отходов. Проектная документация полигона уже прошла экспертизу, работы начнутся в этом году.

Также Андрей Воронов проверил социальные стройки в селе Катравож и посёлке Харп. В последнем в этом году начнут возводить спортивный комплекс, проект уже утвердили, администрация занимается выделением подходящего земельного участка.

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023