Последнее изменение сайта: 25.03.2024 11:25         

Главная >> Новости июнь 2019г.

 

     
На автомобильной дороге Лабытнанги – Харп подрядчик приступил к капитальному ремонту

АО «Ямалавтодор» приступило к выполнению работ по ремонту ямальских автодорог. На автомобильной дороге Лабытнанги – Харп в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» капитально отремонтируют водопропускную трубу большого диаметра в Лабытнанги.


«К выполнению работ мы приступили 1 июня: на 150 метрах дороги демонтировали «дорожную одежду», опоры освещения, средства организации дорожного движения. К концу июня на месте действующего водопропуска будет смонтирована металлическая многосекционная водопропускная труба диаметром 3,4 метра. Смонтированная конструкция позволит обеспечить беспрепятственный пропуск талых вод и исключит вероятность подтопления домов жилого микрорайона», - пояснил начальник участка «Ямалавтодор» Владислав Горнов.
Он также отметил, что государственным контрактом предусмотрены работы по устройству тротуара, монтажу барьерного ограждения, дорожных знаков и разметки. Работы планируется завершить с опережением календарного графика.

Также капитальный ремонт в 2019 году пройдёт на восьмикилометровом участке этой дороги (ближайшем к посёлку Харп).
«Эти работы запланированы на третий квартал 2019 года. В рамках капремонта будут переустроены покрытие проезжей части, обочины, средства организации дорожного движения», - отметил Тимофей Соколов – и.о. начальника отдела ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО».

Качество дорог – один из трёх главных приоритетов губернатора ЯНАО.

«Мы с особым вниманием подошли к выделению средств на дорожное строительство и ремонт трасс. Ссылаться на недофинансирование больше не получится», - отмечал Дмитрий Артюхов в ежегодном докладе.

В рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выстроена система общественного контроля за подрядными организациями и качеством выполнения работ.

«Безусловно, мы будем следить за процессом, для нас самое главное, чтобы соблюдались все технологии и сроки», - добавил член общественной палаты ЯНАО Никита Чубшвец.

На востоке округа на этой неделе дорожники приступают к ремонтным работам на участке от границы округа до города Губкинский. Там в этом году планируется отремонтировать в общей сложности около 10 км трассы. Это – замена разрушенных железобетонных плит в основании покрытия, устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси, устройство верхнего слоя из щебёночно-мастичного асфальтобетона, укрепление обочин. Работы должны закончить в конце сентября.

На участке от границы округов до поста Карамовский в этом году ведутся проектные работы – чтобы провести капремонт участка в 2020-2021 годах.

Наша справка. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в округе только в 2019 году планируется проведение работ на участках автодорог регионального и межмуниципального значения протяжённостью 114 км: строительство 59 км, капитальный ремонт 19 км и ремонт 36 км.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа


  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023