Последнее изменение сайта: 15.04.2024 15:55         

Главная >> Новости июль 2019г.

 

     
За первое полугодие на Ямале построили свыше 30 тысяч квадратных метров жилья

За первое полугодие на территории Ямало-Ненецкого автономного округа построено и введено в эксплуатацию 30 951 квадратных метров жилья.

Лидерами по количеству введённых метров стали Новый Уренгой и Пуровский район. Жилой фонд Нового Уренгоя стал больше на 8 585 кв. м. Новоселье здесь справила 181 семья; именно столько квартир расположено в двух домах, которые ввели в эксплуатацию в первом полугодии 2019 года.

В Пуровском районе построили 8 412 кв. м жилья. Здесь появилось сразу семь новых многоквартирных домов, новоселье отпраздновали 104 семьи.

Окружная столица – рекордсмен по количеству введённых в эксплуатацию индивидуальных жилых домов: салехардцы в этом полугодии завершили строительство 27 частных домов.

В Ноябрьске построили 17 частных домов общей площадью почти 2 тыс. м. На три дома меньше, но с большим размахом по площади построили жители Пуровского района. Общая площадь 14-ти введённых в эксплуатацию индивидуальных жилых домов в данном муниципалитете составила 2 347 кв. м. В среднем, каждый новый частный дом пуровчан больше 160 «квадратов».

«Мы живём на севере и стремимся делать всё, чтобы эта жизнь была максимально комфортной для ямальцев. Поэтому будем продолжать строить», - отмечает заместитель губернатора по строительству Андрей Воронов.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа


  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023