Государственная символика РФ

Президент России

Правительство РФ

Уральский федеральный округ

Правительство ЯНАО

Приоритетные Национальные проекты

Ростехнадзор

Минрегион

НОСТРОЙ

Торгово Промышленная Палата РФ

Торгово Промышленная Палата ЯНАО

Север Пресс

 

Заявочные компании для участия в программах Фонда жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа начнутся с 14 февраля.

Накануне первый заместитель директора департамента строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Скиданов в ходе пресс-конференции сообщил представителями средств массовой информации автономного округа о сроках начала заявочных компаний для участия в программах Фонда.

«С 14 февраля некоммерческая организация «Фонд жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа» начинает заявочные кампании по программам: «Переселение из районов Крайнего Севера» и «Субсидии бюджетникам». В связи с этим во всех муниципальных отделах и управлениях жилищной политики будет организован прием заявлений и пакетов документов от граждан, желающих принять участие в программах. Еженедельно муниципалитеты будут отправлять собранные заявления и документы на рассмотрение в Фонд. Заявочные кампании по обеим программам продлятся до 1 июля 2012 года», - сообщил Александр Скиданов.

Как отметил первый заместитель директора департамента, для того, чтобы получить первичную информацию о том, кто может участвовать в программах и какие документы необходимо предоставить, в Фонде жилищного строительства ЯНАО организован телефон «горячей линии»: 8 – 34922 – 39270. Консультации по программам ведутся с 8.30 до 12.30 и с 14.00 до 18.00. Кроме того, дополнительную информацию можно получить на сайте Фонда в Интернете – www.fgs-yamal.ru

После окончания заявочных кампаний Советом Фонда будет утвержден список очередников. Номер в очереди участникам сообщат дополнительно. В настоящее время разрабатывается возможность организации на сайте Фонда доступа в «Личный кабинет», где каждый из участников программы сможет проследить продвижение своей очереди.

Напомним, программа «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера» рассчитана на поддержку пенсионеров и инвалидов всех категорий, имеющих стаж работы в районах Крайнего Севера более 30 лет, а так же состоящих на учете по программе «Сотрудничество» и желающих переехать на юг Тюменской области. Будущим переселенцам будет предложено жилье в микрорайоне Ямальский в городе Тюмени. В микрорайоне запланировано строительство 14 многоквартирных домов, общей площадью более 140 тыс. кв. м. Сдача 1 очереди мкр. Ямальский предполагается в 1 квартале 2013 года.

Программа «Финансовая помощь в улучшении жилищных условий» рассчитана на работников бюджетной сферы (учреждений образования, медицины, культуры, физической культуры и спорта, социальной защиты), нуждающихся в улучшении жилищных условий. Финансовая помощь осуществляется двумя видами: субсидии на первоначальный взнос и компенсация процентной ставки. Размер финансовой помощи зависит от продолжительности работы в бюджетной организации.