Последнее изменение сайта: 15.04.2024 15:55         

Главная >> Новости октябрь 2019г.

 

     
Замгубернатора Андрей Воронов обсудил в Надыме вопросы переселения из аварийного фонда

Обсуждение с муниципалитетом программы переселения из аварийного фонда в 2019-2025 годах стало главной целью визита заместителя губернатора по строительству Андрея Воронова в Надымский район.

Также Андрей Воронов посетил основные строительные площадки города и оценил готовность социально-значимых объектов. Он побывал в микрорайоне «Олимпийский», где в конце этого года будет сдан в эксплуатацию один из многоквартирных домов. Завершение строительства микрорайона «Олимпийский» планируется уже в следующем году. У города появится новый современный жилой район с продуманной инфраструктурой: здесь будут свои школа и детский сад, строительство которого уже начато. Новый детский сад на 240 мест возводят на территории нового жилого микрорайона в рамках муниципально-частного партнерства. Подрядчик обещает не подвести и радует первыми результатами.

«Хорошие темпы строительства детского сада. Подрядчик работает с опережением заявленного графика», - сказал замгубернатора после посещения строительной площадки.

Кроме этого, Андрей Воронов посетил еще два детских сада, которые сейчас реконструируются в рамках Адресной инвестиционной программы – детский сад «Юнга» и детский сад «Ромашка». С вводом этих трех объектов в следующем году в Надыме будет полностью решен вопрос с очередью для детей в возрасте до трех лет, отмечают в муниципалитете.

По словам замгубернатора, в декабре надымчан ждет еще одно событие: будет введен в эксплуатацию спортивно-оздоровительный комплекс «Арктика». Его с переменным успехом строили почти десять лет. А в этом году объект был достроен и уже практически готов к тому, чтобы принять первых посетителей.

«У нового спортивного комплекса будет отличный бассейн, тренажерные залы и созданы все условия для занятий физкультурой и спортом «особенных» детей и взрослых«, - подчеркнул функциональность нового СОКа Андрей Воронов.

Завершился рабочий визит совещанием по вопросам программы переселения из аварийного фонда.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023