Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости октябрь 2019г.

 

     
В Губкинском у 93 семей Новый год начнётся с новоселья

В Губкинском во втором микрорайоне завершается строительство одного из четырёх многоквартирных домов. Первый из них уже подключён к отоплению. Внутри дома идут отделочные работы. Квартиры готовятся к сдаче чистовой отделкой: сантехника и кафельная плитка в санузлах, обои и натяжные потолки, линолеум и межкомнатные двери. Все это позволит на самом деле решить квартирный вопрос людей, которые ждут улучшения жилищных условий.

Расселение аварийного фонда является одной из приоритетных задач в округе и находится на особом контроле у главы округа Дмитрия Артюхова. В ближайшие пять лет на Ямале планируется расселить миллион квадратных метров аварийного жилья.

«В этот четырехэтажный дом по программе переселения переедут 93 семьи. Новоселье будет уже в январе. Сейчас подрядчик прилагает все усилия, чтобы дом был введён в эксплуатацию в декабре этого года. Сейчас у нас в городе благодаря работе Фонда жилищного строительства ЯНАО строится 11 новых домов. Это позволит переселить каждый пятый аварийный дом в муниципалитете», – отмечает мэр города Андрей Гаранин.

«Жаль, что сегодня выпал снег! А так бы посмотрели, какая у нас красивая детская площадка получилась. Одна из лучших в городе: современная, безопасная. Детям, которые будут жить в этом доме, точно понравится. Да и сам дом получился очень хороший. Мы гордимся нашей работой», – рассказывает представитель подрядной организации «Пуровский центр недвижимости» Олег Гафнер.

Губкинский – один из городов Ямала с наибольшей площадью деревянного фонда, здесь насчитывается свыше 220 тысяч квадратных метров жилья в деревянном исполнении. В следующем году, благодаря высоким темпам жилищного строительства, планируется ввести в эксплуатацию пять многоквартирных жилых домов в капитальном исполнении.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023