Последнее изменение сайта: 23.04.2024 15:08         

Главная >> Новости декабрь 2019г.

 

     
«Все лучшее будет в Аксарке». Губернатор ЯНАО обещал селу новую школу

В следующем году в селе Аксарка Приуральского района начнется строительство новой школы, обустроенной по последнему слову техники. Об этом сегодня во время прямого включения с гражданами ЯНАО заявил губернатор Дмитрий Артюхов. При этом глава округа уточнил, что на сегодняшний момент проектирование перспективного учебного учреждения уже ведется — школа должна будет стать дополнением к детскому саду, который откроет свои двери для самых молодых жителей Аксарки в следующем году.

«В Аксарке начнется возводиться школа — два с половиной года, и она откроет свои двери. Вообще, по школам у нас очень большая проблема. Почти во всех наших ключевых населенных пунктах будут появляться новые школы», — отметил Дмитрий Артюхов.

Отметим, в настоящий момент из-за недостатка мест в местной школе дети учатся в три смены. Новая школа, чье строительство начнется в следующем году, призвана со временем исправить эту проблему, и она рассчитана на 550 новых мест.

Несколько дней назад в селе Восяхово Шурышкарского района начала работу новая суперсовременная школа на 95 человек с классами технологии и хореографии, тренажерным залом. Когда строительство школы в Аксарке закончится, её можно будет выгодным образом сравнить с недавно сданным в эксплуатацию учебным заведением.

«Я думаю, что в Аксарке построят еще даже более лучшую школу. Школу в Восяхово мы проектировали, наверное, лет шесть-семь назад, а школу в Аксарке — проектируем сегодня. Все лучшее, что есть сегодня, будет в Аксарке», — резюмировал Дмитрий Артюхов.

  Источник: ИА «Север-Пресс»

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023