Последнее изменение сайта: 15.04.2024 15:55         

Главная >> Новости январь 2020г.

 

     
Для новопортовцев строят спортивный комплекс и хоккейный корт

В селе Новый Порт Ямальского района готовят к сдаче спортивно-оздоровительный комплекс. Депутат Законодательного Собрания ЯНАО Эдуард Яунгад вместе с заместителем главы администрации села и местными общественниками побывали на строительной площадке спортивного объекта. Несмотря на зимний период, работы на объекте не прекращаются — строители возводят металлические конструкции спортивного зала. С приходом тепла приступят к монтажу стен и кровли, отделочные работы и благоустройство территории планируют закончить в ноябре этого года, — сообщает администрация Ямальского района.

Неподалеку от спортивно-оздоровительного комплекса скоро начнут строительство крытого хоккейного корта, который приобретен на средства гранта главы Ямальского района. Уже в этом году новопортовцы смогут поиграть в хоккей или просто покататься на коньках.

«Всё больше ямальцев постоянно занимаются спортом, конечно же, нас не может это не радовать. Условия для занятий физической культурой должны быть у каждого жителя региона, ведь спорт – это норма жизни. В Новом Порту для этого приложено немало усилий. Мы продолжим следить за тем, как национальные проекты реализуются в других наших поселках и городах», — отметил Эдуард Яунгад.

Парламентарию рассказали о программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Уже в этом году в селе начнется строительство 3 многоквартирников. Переселение ожидает около 100 семей, которые сейчас проживают не в самых комфортных условиях.

Кроме того, депутат побывал в новом парке имени Густава Бекмана, осмотрел вело-роллердром, которые были построены по программе «Комфортная среда» и провел личный прием граждан.

  Источник: ИА «Север-Пресс»

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023