Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости март 2020г.

 

     
Губкинский в этом году готов выполнить объём дорожных работ сверх плана

Первый заместитель губернатора Ямала Алексей Ситников,продолжая рабочую поездку по муниципалитетам, в городе Губкинском встретился с главой Андреем Гараниным. На встрече обсуждались предстоящие планы по ремонту, реконструкции и строительству дорог в муниципалитете.


«В этом году работы предстоит много. Закончим ремонт третьего участка с монтажом водоотводных лотков на проспекте Губкина. Отремонтируем полностью улицу Строителей: переустроим систему водоотведения, тротуары, освещение. Проведём реконструкцию двух больших проездов в 6-м микрорайоне и проезд сторону дачного массива. Уже провели аукцион и заключили контракты на ремонт внутриквартальных проездов, это порядка четырёх километров дорог, замену дорожных плит – почти две тысячи штук по всему городу. Кроме того, дополнительно планируем отремонтировать около семи километров на улице Магистральной и проездах на промзону», – рассказал Андрей Гаранин.

Алексей Ситников отметил хорошую подготовку муниципалитета к началу дорожных работ: подписаны соглашения, доведены средства, можно заключать контракты.

«Плановые параметры, которые заявил город Губкинский поддержаны главой региона. Сегодня муниципалитет заявляется на дополнительные работы. Сейчас проверяем расчёты, ждём подтверждение, будем поддерживать. За последние два года губкинцы увидели положительные изменения в состоянии улично-дорожной сети. Останавливаться не будем. Задачи, поставленные губернатором Дмитрием Артюховым выполним, нет сомнений», – сказал первый заместитель главы региона.

Также Алексей Ситников просил обратить особое внимание на очистку дорог и тротуаров от снега. Средства на содержание улично-дорожной сети до всех муниципалитетов доведены в существенно большем объёме, но, чтобы оперативно справляться с осадками, которых в этом году выпало сверх нормы, требуются свежие организационные решения. По поручению главы региона разрабатываются новые механизмы, которые позволят быстро поддержать муниципалитеты региона в этом вопросе, отметил он.

«В этом году мы не стали дожидаться паводка и уже сейчас нанимаем дополнительные ресурсы, чтобы помочь нашему муниципальному предприятию «Автодорсервис». Достигнуты договорённости и понимание с управляющими компаниями по очистке придомовых территорий. Мы сделаем все возможное, чтобы наши дворы весной не топило», – сказал Андрей Гаранин.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023