Последнее изменение сайта: 25.03.2024 11:25         

Главная >> Новости март 2020г.

 

     
Все по графику. В Ноябрьске строят детские сады

В Ноябрьске возводят три детских сада. На строительных площадках побывал глава города Алексей Романов.

Как рассказал представитель подрядчика — компании «Тюменьтел», которая строит детские сады в городе, в восьмом микрорайоне рабочие трудятся уже вторую неделю, идет забивка свай для детского сада на 190 мест. Планируемый ввод объекта — 2021 год. Алексей Романов надеется, что строители не подведут и будут работать в соответствии с графиком, как и на других объектах города.

Еще одно двухэтажное дошкольное учреждение появится в районе второй школы. Это будет современное здание, комфортное, удобное и адаптированное для людей с ограниченными возможностями здоровья. Новый детский садик «Дюймовочка» возводят на месте бывшего «Теремка». Здесь, как и на стройплощадке детсада «Морозко» в районе Оболони, все идет по плану, объекты сдадут в эксплуатацию уже в этом году. Два дошкольных учреждения рассчитаны на 240 мест каждое, — сообщает администрация города. Департамент образования начал работу по кадрам, уже сейчас ведется переподготовка персонала.

«Если возникнет необходимость в дополнительном укомплектовании кадрами, поможет региональная программа «Воспитатель Ямала» для привлечения квалифицированных кадров из числа выпускников вузов», — рассказала начальник департамента образования Ноябрьска Светлана Фатеева.

Отметим, благодаря введению новых объектов образования рабочие места получат свыше 200 человек.

Напомним, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов подчеркнул, что важная задача — сократить срок между вводом зданий в эксплуатацию и получением лицензий. Вновь построенные сады должны оперативно принимать детей.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023