Последнее изменение сайта: 15.04.2024 15:55         

Главная >> Новости май 2020г.

 

     
В Коротчаево два новых дома скоро примут новоселов

В микрорайоне Коротчаево Нового Уренгоя в этом году сдадут три многоэтажных дома. Два из них практически готовы и уже летом примут жильцов. В них более 220 квартир, практически все предназначены для переселения из ветхого и аварийного жилья. Несмотря на сложности, которые испытывают подрядные организации в связи с перевахтовкой сотрудников и их обязательной двухнедельной самоизоляцией, работа на объектах не останавливается. На днях на стройках побывала комиссия.

«Десятиподъездный дом компания «Ленар» должна была сдать еще в конце прошлого года. Но чтобы не только выдержать сроки, но и обеспечить надлежащее качество, ввод перенесли на 2020-й. Подрядчик завершает работы, осталось устранить мелкие недочеты. Другой дом, который возводит Тюменская автодорожная компания, тоже в высокой степени готовности», – сообщил заместитель главы администрации города, главный архитектор Евгений Ворошилов.

Сейчас начинается процедура передачи прав собственности Фонду жилищного строительства ЯНАО, затем передача квартир муниципалитету, сверка квартирографии и квартир под переселение. Как сообщает пресс-служба городской администрации, за лето подрядчики обещают завершить благоустройство дворов. Уже засыпают торфом будущие клумбы, устанавливают лавочки, освещение.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023