Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости май 2020г.

 

     
Проект благоустройства Ямальского района попал в перечень лучших практик России

Проект из села Яр-Сале, реализованный в 2019 году, попал в федеральный реестр лучших практик и проектов благоустройства федерального Минстроя.

Всего на рассмотрение комиссии были представлены 536 объектов из 84 регионов страны. По итогам экспертной оценки, всего 132 проекта были включены в перечень лучших. Среди них и ямальский проект.

«Ямал участвует в конкурсе третий год и уже семь реализованных ямальских проектов включены в федеральных реестр лучших практик. Многие муниципалитеты для благоустройства общественных территорий при проектировании используют элементы и оборудование, подчеркивающие местный колорит, тем самым воспитывая любовь и гордость к родному краю. Именно такой пример - реализованный в селе Яр-Сале парк, по итогам 2019 года внесённый Минстроем в реестр лучших практик в номинации «Парк как место отдыха и занятий спортом», – отметила Елена Мальчевская, заместитель директора департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО

Концепция парка предполагает тематику арктического региона: тут установлены скульптуры белых медведей, декоративные скамейки с подогревом, выполненные в виде льдин, а сама территория разделена на зоны тихого и активного отдыха. Поблизости - парковка на 50 машиномест. Объект удачно расположился в центре посёлка, что делает его привлекательным для посещения всех жителей.

Напомним, впервые реестр лучших практик был сформирован в 2017 году. Он составляется по итогам реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023