Последнее изменение сайта: 23.04.2024 15:08         

Главная >> Новости май 2020г.

 

     
Новоуренгойский детсад «Северное сияние» достроят к концу года

В Новом Уренгое в микрорайоне Строителей продолжается строительство детского сада на 300 мест. Это первый объект, который возводится в городе в рамках муниципально-частного партнерства.

Частным партнером на объекте является ООО «Север Капитал Строй», подрядчиком — ООО «Тюменьтел». Как сообщил заместитель главы администрации Нового Уренгоя, главный архитектор Евгений Ворошилов, строящийся детский сад будет одним из самых больших в округе. В трехэтажном здании разместятся 17 групп, в том числе 6 ясельных и 2 компенсирующие. Интересными будут архитектурно-строительное решение, фасад и большая территория благоустройства.

На сегодняшний день выполнены работы по железобетонному каркасу здания (цокольный, первый, второй и третий этажи), заканчивается кладка наружных стен. На первом этаже идет кладка перегородок и монтаж оконных блоков, — сообщает информационно-аналитическое управление администрации города. Ведется армирование и бетонирование колонн чердака, монтаж инженерных систем.

Отставаний в графике работ нет. Объект планируют ввести в эксплуатацию в конце этого года. Затем начнутся процедуры передачи его эксплуатирующей организации, получения лицензий. Ожидается, что новый детский сад примет воспитанников следующей весной. Он получит название «Северное сияние», которое выбрали в департаменте образования из предложенных новоуренгойцами вариантов.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023