Последнее изменение сайта: 23.04.2024 15:08         

Главная >> Новости июнь 2020г.

 

     
Преображается на глазах. В Коротчаево кипит работа на строительных площадках

Глава Нового Уренгоя Иван Костогриз посетил строительные площадки района Коротчаево и оценил темпы работ.
В первую очередь он осмотрел жилые дома на проспекте Мира – два новых многоквартирника – на 83 и 139 квартир (подрядчики – ООО «ТАДК» и ООО «ЛенАр»). Документы для заселения будущих жильцов сейчас готовятся. Квартиры предназначены для граждан, проживающих в ветхом жилье. Сюда они переедут по программе переселения – это один из приоритетов в работе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова и властей.

У будущих новоселов есть возможность осмотреть свои квартиры до переезда, чтобы строители могли устранить замечания, если таковые будут.

Иван Костогриз обратил внимание на детские площадки, где сейчас ведутся завершающие работы.

«Очень мало игровых элементов, это не похоже на детскую площадку. Для комфорта жителей здесь нужно добавить современные игровые и спортивные комплексы. Проработайте этот вопрос, чтобы порадовать новоселов красивой площадкой», – отметил глава города, обращаясь к строителям.

Жилой дом на 159 квартир возводят и на улице Пушкинской, подрядчик — ООО «Гор-Строй». Сдать должны в этом году. Рядом строят еще один дом на 140 квартир, срок сдачи – 2021 год. Вблизи жилого микрорайона строители этой компании возводят детский сад на 240 мест. На днях будут готовы приступить к отделочным работам. Сад обещают сдать к осени, — сообщили ИА «Север-Пресс» в информационно-аналитическом управлении администрации Нового Уренгоя.

К концу этого года ООО «УралСтройИнвест» завершит строительство еще одного дошкольного учреждения на 240 мест. Эти объекты району необходимы — существующие деревянные детские сады построены более 30 лет назад.

Подводя итоги объезда, Иван Костогриз отметил, что район преображается на глазах и это радует.

«Продолжается строительство бассейна возле школы. В ближайшее время приступим к возведению крытого ледового корта, торги состоялись, подрядчик определен. По поручению главы региона, в районе появится поликлиника. Участок под строительство определен, однако, сегодня пообщался со своими заместителями, коллегами, появилось предложение «вписать» здание в жилой микрорайон для удобства жителей. Проработаем этот вопрос», – подытожил градоначальник.

Этим летом завершатся дорожные работы на проспекте Мира и улице Нефтяников. В ближайшие дни начнется благоустройство площади для праздничных гуляний.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023