Последнее изменение сайта: 23.04.2024 15:08         

Главная >> Новости сентябрь 2020г.

 

     
Фасад «мокрый» и «навесной». В Новом Уренгое тестируют новые технологии

В Новом Уренгое по новым технологиям обновляют фасады в двух домах — на Молодежной, 15 и Железнодорожной, 50. Строители тестируют два способа утепления.

Жители дома на Железнодорожной, 50 жаловались на холод в квартирах. По словам специалистов, причиной являются износившиеся плиты, они перестали удерживать тепло. При проведении капремонта здесь применили технологию «мокрого» фасада. Расчистили и утеплили швы, нанесли специальные клеевые составы. Над реконструкцией трудятся 12 человек, сейчас выполнено 70% работ, — сообщает информационно-аналитическое управление администрации Нового Уренгоя. Отметим, эта технология в городе уже использовалась при строительстве «турецких» домов в мкр. Оптимистов, тогда эти работы были заложены в проекте. В доме на Железнодорожной, 50 «мокрый» фасад применяется, как дополнение к уже готовому объекту.

Фасад дома по ул. Молодежной, 15 обшивают алюкобондом. Это безопасный и негорючий материал, а главное — он держит тепло. В Новом Уренгое при утеплении многоквартирных домов его применяют впервые. Один из плюсов «навесного» фасада в том, что вести работы на объекте можно круглогодично, нет ограничений по температуре воздуха на улице.

Специалисты вместе с жителями домов оценят эффективность использования новых технологий утепления в северных условиях. Всего в этом году в Новом Уренгое капитально ремонтируют 40 домов, еще на 35 разрабатывают сметную документацию.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023