Последнее изменение сайта: 25.03.2024 11:25         

Главная >> Новости октябрь 2020г.

 

     
От парка качелей в Яр-Сале в восторге даже взрослые

В селе Яр-Сале Ямальского района открыли новую детскую площадку, от которой в восторге не только дети, но и взрослые. Современный парк качелей разместился в райцентре по улице Советской, напротив корпуса школы-интерната.

В восьми перголах – конструкциях-навесах из металла и дерева — установлены 36 качелей самых разных форм и модификаций. Пешеходные дорожки из террасной доски обрамляет мягкое покрытие из резиновой крошки, органично вписываясь в пространство. За короткое северное лето на газоне уже успела вырасти трава.

Особенно красочно парк качелей смотрится вечером, подсвечиваемый изнутри лампами дневного света, — сообщает администрация Ямальского района. Некоторые качели мягко переливаются разными цветами, создавая неповторимый уют. Теперь это место станет для ярсалинцев одним из самых любимых. Причем холодные осень и зима не станут помехой для развлечений, у конструкций предусмотрен инфракрасный обогрев.

Отметим, парк качелей построил подрядчик из Екатеринбурга за летне-осенний период, он занимает территорию в 1195 квадратных метров. Проект реализован в рамках федерального национального проекта «Комфортная городская среда».

  Источник:     

Фото с сайта mo-yamal.ru

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023