Последнее изменение сайта: 15.04.2024 15:55         

Главная >> Новости декабрь 2020г.

 

     
В Губкинском построили новый детский сад

Завершено строительство детского сада на 120 мест в Губкинском. Детский сад возведен в рамках национального проекта «Демография».

Строительство учреждений образования — одна из важнейших задач, поставленная губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым. В округе досрочно выполнен Указ Президента РФ Владимира Путина по обеспечению местами в дошкольных учреждениях детей от 3 до 7 лет. Сейчас еще сохраняется очередь на места в детском саду для детей в возрасте до 3 лет. Для решения этой проблемы на Ямале в ближайшее время будут сданы 22 сада, 16 из них – уже в этом году.

Предновогоднюю череду завершения строительства запустил детский сад «Радуга» в микрорайоне №1 Губкинского. Площадь здания около 4 000 квадратных метров. Здесь будут подрастать и развиваться 120 дошколят.

Одна из ключевых особенностей детского сада направлена на формирование у детей навыков инженерно-технического мышления. Решение внутренних пространств в дошкольном учреждении выстроено в виде локаций с соответствующим оформлением и содержанием. На площадках «Математическое развитие», «Интеллект-игра», «LEGO–конструирование и робототехника» и других детям будут помогать заниматься художественным и техническим творчеством. Формирование представлений о профессиях и структуре трудового процесса, а также освоение профессиональных навыков будет происходить в локации «Мир профессий». Отметим, ранняя профориентация соответствует стандартам WorldSkills (BabySkills).|

До конца этого года в Губкинском завершится строительство еще одного сада на 240 мест, — сообщает пресс-служба главы региона. Ввод этих детских учреждений позволит полностью избавиться от очереди для детей в возрасте до 3 лет.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023