Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости декабрь 2020г.

 

     
В школе-интернате Антипаюты завершена реконструкция

После завершения реконструкции школа-интернат села Антипаюта Тазовского района полностью соответствует современным стандартам образовательных учреждений.

Учебное заведение получило новое отдельно стоящее здание спортивного зала, соединенное с главным корпусом теплой галереей. Территория для занятий физкультурой увеличилась, появились площадка для игровых видов спорта, тренажеры, зал для игры в настольный теннис. Обновлена и материально-техническая база, — сообщает пресс-служба главы региона.

Работы проведены в рамках реализации нацпроекта «Образование» и регионального проекта «Современная школа». В школе-интернате создана «Точка роста». Специально для этого в кабинетах технологии появились новые фрезерные, токарные и столярные станки. Установлены 3D-принтеры. Ранее губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поддержал распространение «Точек роста» на Ямале, назвав их эффективными площадками для укрепления профобразования и востребованными центрами в деле подготовки школьников к получению профессии.

При реконструкции школы-интерната использованы современные решения в организации и оформлении пространства.

«Изменения налицо. Уютно получилось. Новое оборудование, новые парты. Хотим как можно быстрее вернуться в нашу школу!», — сказал директор Антипаютинской школы-интерната Михаил Молотов.

Здание адаптировано для людей с ограниченными возможностями здоровья. Крыльцо главного входа оборудовано электрическим подъемником закрытого типа. На первом и втором этажах разместились учебные классы, третий отведен под административные помещения, бухгалтерию и библиотеку. В здании есть также большой обеденный зал на 108 посадочных мест. На территории школы предусмотрено размещение площадок для игр и занятий спортом.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023