Последнее изменение сайта: 25.03.2024 11:25         

Главная >> Новости декабрь 2020г.

 

     
На Ямале выполнен план по вводу жилья

Сразу одиннадцать жилых многоквартирных домов сданы на Ямале в конце декабря. Все они возведены с участием НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда». Большинство квартир в новостройках предназначено для расселения жильцов аварийных домов.

Больше всего домов сдано в Муравленко. Здесь введены в эксплуатацию четыре новостройки – на улицах Украинских строителей, Энтузиастов, Молодёжной и переулке Муравленковский. Три дома появилось в 9 микрорайоне Губкинского. Еще по одному дому сданы в Салехарде на улице Мичурина, в посёлке Уренгой на улице Попенченко, в Новом Уренгое, микрорайон Коротчаево, на улице Пушкина и в селе Панаевск на улице Советская. Благоустроена прилегающая территория домов: обустроены проезды, тротуары и площадки. В Губкинском в рамках расширенных работ по благоустройству установлены детские игровые комплексы, площадки для занятий спортом, произведено озеленение территории, а также устройство парковочных мест, включая места для инвалидов.

В новые дома заедут 679 семей. Для реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда предназначено 515 квартир. Детям-сиротам, работникам бюджетной сферы будет предоставлено 111 квартир. Оставшиеся квартиры реализуются на первичном рынке. В подъездах оборудованы колясочные, входные группы приспособлены для маломобильных групп граждан. При переселении все квартиры предоставляются в чистовой отделке, полностью готовыми для проживания.

«Мы продолжаем выполнять задачу губернатора Дмитрия Артюхова по расселению 1 млн квадратных метров аварийного жилья до 2025 года. Основной объём возводимых жилых домов предназначен для расселения из аварийного жилфонда», - сообщил директор НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» Георгий Тычинский.

В 2020 году на территории ЯНАО план по вводу жилья полностью выполнен и составил 153 тысячи квадратных метров. Всего было построено 40 многоквартирных домов на 2150 квартир.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023