Последнее изменение сайта: 15.04.2024 15:55         

Главная >> Новости февраль 2021г.

 

     
Новый Порт готовится к столетнему юбилею

Поселок Новый Порт Ямальского района, который в этом году отметит столетний юбилей, динамично развивается. Такую оценку дал глава района Андрей Кугаевский в ходе прямого эфира в соцсетях.

По его словам, за последние два десятилетия поселок сильно изменился. Были построены благоустроенные дома, дороги, школа, больница, детский сад. Ведется проектирование новой школы. К юбилею жителей Нового Порта порадуют открытием нового спорткомплекса, появятся новое футбольное поле и современная детская площадка. Кроме того, поселку выделили деньги на новое освещение.

«Я думаю, Новый Порт столетие встретит достойно. И жителям будет приятно, что они живут в поселке, который продолжает динамично развиваться. Мы строим новое общежитие на 42 места, начнем строительство 44-квартирного дома для переселения из аварийного жилья и здания аэропорта», – рассказал Андрей Кугаевский.

Глава района напомнил, что продолжаются работы по газификации поселка. Пуск газопоршневой станции и самого газопровода намечен на первый-второй квартал 2022 года.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023