Последнее изменение сайта: 25.03.2024 11:25         

Главная >> Новости март 2021г.

 

     
В Салехарде заработал новый детский сад

В Салехарде открылся детский сад «Морошка», рассчитанный на 240 воспитанников. Здесь также есть ясельные группы для детей от 2 месяцев.

Кроме игр и развлечений педагоги обучат ребятишек основам естественных наук, технологии, математике, инженерному искусству.

В здании оборудована мультстудия, где оживают детские рисунки, и кабинет для опытно-исследовательской деятельности.

Специалисты уверены, что полученные в детсаду навыки, в том числе по робототехнике, маленькие салехардцы позже смогут развивать на занятиях в «Технопарке», который недавно открылся в окружной столице.

Как напомнил на открытии глава города Алексей Титовский, это уже второе дошкольное учреждение открытое в течение месяца. В феврале в Салехарде открылся детский сад «Олененок» на 240 мест.

«А примерно через неделю мы запустим третий детсад – «Северное сияние», – добавил он. – Это поможет решить вопрос с нехваткой мест в дошкольных учреждениях».

Также в церемонии участвовал депутат Госдумы РФ Владимир Пушкарев.

«Такие объекты строятся в рамках национальных проектов. И Ямал может самостоятельно строить. Губернатору ЯНАО Дмитрию Артюхову удается выполнять такие непростые задачи. Думаю, что скоро очередей в детсады не останется», – сказал парламентарий.

Добавим, что накануне в «Морошке» побывали представители общественности. В частности, блогер-мама Анастасия Белова и руководитель общественной организации «Семья Арктики» Ольга Дружинина.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023