Последнее изменение сайта: 25.03.2024 11:25         

Главная >> Новости март 2021г.

 

     
В Салехарде открыт еще один детский сад

В окружной столице открыт детский сад «Северное сияние» на проспекте Молодёжи. Это уже третье дошкольное учреждение, которое открывается в городе за последний месяц в рамках национального проекта «Демография».

«Детские сады на 240 мест каждый построены в нашем городе в максимально короткие сроки при поддержке губернатора округа Дмитрия Артюхова. Ввод дошкольных учреждений позволил полностью закрыть очередь в детские сады по актуальному спросу. В этом году приступим к переводу детей из деревянных корпусов. Здания будем готовить к сносу», - рассказал глава Салехарда Алексей Титовский.

В "Северном Сиянии", как и в двух других - «Морошке» и «Оленёнке» - есть группы для малышей в возрасте от 2 месяцев. Обучающий профиль «Северного сияния» - экология. Внутри детский сад представляет собой "экосити" с теплицами, уголками природы и биостудией. Интерактивные табло позволяют знакомиться с природой, изучать космос, приучают детей к раздельному сбору мусора.

«Мы будем воспитывать в детях бережное отношение к природе, к родному краю в рамках концепции формирования экологической культуры у дошкольников. Здесь очень много интерактивного цифрового оборудования, которое позволяет это реализовать», - поделилась заведующая детским садом «Северное сияние» Марина Осипова.

Всего на Ямале по поручению губернатора Дмитрия Артюхова в 2020-2021 годах будут введены 22 детских сада. На этой неделе планируется сдача сразу двух дошкольных учреждений в Новом Уренгое.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023