Последнее изменение сайта: 25.03.2024 11:25         

Главная >> Новости март 2021г.

 

     
В Лабытнанги строят новое жилье и расселяют балки

В Семи лиственницах до 2025 года планируется расселить 136 тысяч квадратных метров жилья, или 306 домов в деревянном исполнении, в которых проживают почти 3 тысячи семей. Благодаря поддержке округа более 6,5 тысячи жителей должны переехать в новые квартиры – это четверть населения всего города. О таких амбициозных планах заявила в прямом эфире в соцсетях 16 марта глава Лабытнанги Марина Трескова.

По ее словам, сейчас активно ведется строительство четырех многоквартирных домов, два здания из которых впервые в городе достигнут 7 этажей. Помимо этого, под застройку передали еще 7 земельных участков. Марина Трескова подчеркнула, что периодически посещает стройки, радуясь темпам и качеству возведения жилья.

В этом году в Лабытнанги продолжится активное переселение жителей из балков. Мероприятия по их расселению проходят уже третий год. С начала этой кампании 94 семьи (почти 250 человек) справили новоселье.

Кроме того, Марина Трескова напомнила, что в городе реализуют и другие жилищные программы. Дополнительным инструментом стала новая окружная программа, которая предусматривает переселение жителей из ветхих домов в другие регионы России. В Лабытнанги уже 21 пакет документов подали на рассмотрение, 18 из этих семей смогут переехать в этом году. Также в этом году по программе «Молодая семья» 22 семьи смогут улучшить свои жилищные условия.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023