Последнее изменение сайта: 15.04.2024 15:55         

Главная >> Новости март 2021г.

 

     
В Ямальском районе строят общежития и дома для бюджетников

В райцентре Ямальского района – Яр-Сале достраивается общежитие для педагогов. Новостройку на 38 квартир должны сдать уже в нынешнем году на улице Федорова.

Об этом на странице «ВКонтакте» сообщил глава Ямальского района Андрей Кугаевский. По его словам, в новое общежитие, которое возводят по нацпроекту «Жилье и городская среда», переселят специалистов из служебного жилья, ставшего непригодным для проживания.

Кроме того, для специалистов бюджетной сферы, участвующих в жилищных программах, в Яр-Сале на улице Федорова строят жилой дом на 42 квартиры.

«Обеспечение ямальцев качественным жильем – наша главная задача. В этом году мы продолжаем сносить ветхие деревяшки и переселять жителей района в новое современное жилье, – отметил Андрей Кугаевский. – Продолжаем строительство двух многоквартирных домов в райцентре на улицах Мира и Худи Сэроко, после их сдачи почти 70 семей отпразднуют новоселье».

В Панаевске в нынешнем году 21 семья переедет в новостройки. Еще 30 квартир в капитальном исполнении будут готовы в Мысе Каменном, и дом на 25 квартир должны сдать в Салемале в 2022 году.

До конца года планируется сдать общежитие на 42 квартиры в Новом Порту. И по программе Фонда жилищного строительства ЯНАО в Сеяхе к 2022 году достроят дом для оленеводов.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023