Последнее изменение сайта: 25.03.2024 11:25         

Главная >> Новости апрель 2021г.

 

     
В Ноябрьске возобновят незавершенное строительство жилых домов

Мэрия Ноябрьска решает, как помочь людям, которые отдали деньги застройщикам, но не получили жилья.

Как сообщил в своем Telegram-канале глава администрации Ноябрьска Алексей Романов, на одном из совещаний в мэрии рассмотрели вопросы незавершенного строительства многоквартирных домов. Он отметил, что есть определенные процедурные моменты, без которых решить вопросы быстро не получится.

ЖСК «Старт» планирует в этом году возобновить строительство многоквартирного жилого дома на улице Космонавтов и ввести его в эксплуатацию в 2022 году.

Застройщик «СКФ-Инвест» был признан банкротом, обязательства исполняет другая строительная компания. Компания сейчас проходит пройти ряд экспертиз, чтобы продолжить незавершенное строительство в микрорайоне 3 на улице Советской.

Сложнее ситуация с домами блокированной застройки на улице Советская. «Дома блокированной застройки по Советской не соответствуют критериям, установленным законодательством, поэтому не могут быть введены в эксплуатацию. В ситуации с пострадавшими жителями, которые внесли застройщику денежные средства, разбирается правовое управление администрации и ищет законные способы защиты интересов граждан», – написал градоначальник.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023