Последнее изменение сайта: 23.04.2024 15:08         

Главная >> Новости июль 2021г.

 

     
На крупнейшем дорожном объекте Ямала приступили к асфальтированию

На транспортной развязке ПМК-9 дорожники приступили к асфальтированию съездов. Перед тем, как уложить асфальтобетонную смесь, выполняется укладка щебеночного основания. Параллельно с этими работами идёт устройство гранитных бордюров.

Помимо асфальтирования, выполняется нанесение наплавляемой гидроизоляции на металлические конструкции проезжей части основного хода путепровода и съезде №7 и №8. Данная мера направлена на предотвращение воздействию влаги на металлоконструкции пролетного строения и как следствие не допускает появления коррозии металла.

Кроме этого, ведётся монтаж электрооборудования наружного освещения, окраска пролетного строения и железобетонных поверхностей опор. Также строители приступили к выполнению работ по благоустройству территории.

На завершающем этапе находятся работы по переустройству инженерных коммуникаций, таких как теплосети, сети водоснабжения и водоотведения. Сети газоснабжения и электропередач переустроены на 100%.

Сейчас на объекте трудится более 120 человек и около 25 единиц спецтехники. Строительство развязки идет по графику. Осенью текущего года развязка позволит разгрузить город в часы пик, оптимизировать маршруты муниципального транспорта. Отметим, развитие дорожной инфраструктуры проекта ПМК-9 идёт в рамках программы «Сотрудничество» и реализуется по поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023