Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости июль 2021г.

 

     
В Тазовском построят новые лечебные корпуса больницы

В поселке Тазовском продолжается строительство педиатрического отделения на 13 коек. Это один из новых четырех объектов будущего больничного городка в райцентре. В рамках адресной инвестиционной программы ЯНАО планируется построить еще стационар, инфекционное и туберкулезное отделения.

Ровно год назад на этом месте началась отсыпка территории и ее планировка. Затем подрядчик из Оренбурга приступил к обустройству свайного основания будущего здания педиатрии. Сейчас уже различим контур первого этажа. Объект возводится из красного кирпича. По словам строителей, на внутренние перегородки и наружные стены его потребуется 630 кубометров. Об этом сообщило СМИ «ТВ Студия «Факт».

«Здание будет двухэтажным. Сейчас на объекте заняты 12 человек. Задействованы две бригады каменщиков. Это опытные специалисты. Возводим стены первого этажа, укладываем его перемычки, готовимся к перекрытию первого этажа железобетонными плитами. Намеченные сроки сдачи – конец 2021 года. Может быть, перейдем на самое начало 2022 года. Здание сдаем «под ключ», с мебелью, финишной отделкой. Балансодержатель зайдет уже в готовое здание», – рассказал Андрей Плет, руководитель проекта ООО «Стэкмон».

Необходимость в новых лечебных корпусах Тазовской ЦРБ вместо обветшавших назрела давно. Поэтому во время своего первого визита в муниципалитет в 2018 году, губернатор округа Дмитрий Артюхов принял решение о строительстве в райцентре больничного городка. Педиатрическое отделение на 13 коек станет первым в списке.

«Это, безусловно, событие для Тазовского района. Более того, продолжаем ждать больничный комплекс, который тоже стоит в плане в Адресной инвестиционной программе», – рассказал Эльдар Фараджев, главный врач Тазовской ЦРБ.

Больница в Тазовском – не единственный строящийся объект здравоохранения в районе. В Гыде начата отсыпка территории и возведение свайного основания новой участковой больницы. Подобный объект планируется построить и в Антипаюте. «ТВ Студия «Факт»

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023