Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости июль 2021г.

 

     
Дмитрий Артюхов рассказал вице-премьеру Марату Хуснуллину о ходе нацпроекта по развитию дорог на Ямале

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию под руководством заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина. Обсуждались вопросы предоставления инфраструктурных кредитов, реализации национальных проектов, в том числе проекта «Безопасные качественные дороги».

Дмитрий Артюхов рассказал о дорожной кампании в округе. В рамках национального проекта в этом году планируется привести в нормативное состояние 46 километров дорог. Большая часть - на региональной трассе. Основные работы идут на нескольких участках двух автомобильных дорог: подъезд к Ноябрьску и Пуровск - Коротчаево. Кроме того, проводится капитальный ремонт автодороги Лабытнанги – Харп и идут работы внутри Салехардской городской агломерации.

«В поездках по муниципалитетам вижу, что работы начались активно, подрядчики вышли на участки. Несмотря на короткий строительный сезон, мы выполним все намеченные планы», - подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Продолжаются дорожные работы и в рамках окружных программ. Приводятся в порядок участки главной трассы от границы округа до Губкинского, Пурпе-Пуровск, Пуровск-Коротчаево, Правохеттинский-Надым. Продолжаются работы от Коротчаево до Нового Уренгоя, в этом году предстоит отремонтировать 23 км. Кроме того, идет реконструкция трассы на подъезде к Аксарке и работы внутри муниципалитетов.

Рассказал губернатор и о мерах по повышению безопасности дорожного движения. Он отметил, что в первом полугодии на 43% сократилось количество ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, более чем на треть снизилось число погибших. Для контроля за соблюдением правил и скоростного режима на дорогах округа развернуто 134 камеры видеофиксации нарушений.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023