Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости август 2021г.

 

     
В Красноселькупе откроется первый детсад с бассейном

В Красноселькупе впервые в истории района ожидается открытие детсада с бассейном. Новое дошкольное учреждение под названием «Морошка» примет 240 воспитанников.

На объекте предусмотрено все для успешного развития ребенка. Здесь расположены музыкальный, хореографический и спортивный залы, бассейн и соляная комната. Детсад рассчитан на тринадцать групп, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В новом детсаду предусмотрена инновационная программа «От рождения до школы». Она направлена на развитие личности ребенка с применением новых технологий. В «Морошке» для познания окружающего мира для ребят оборудуют лаборатории. Дети на практических занятиях освоят математику, теорию вероятности, программирование и криптографию, здесь будут проводить эксперименты и даже снимать мультфильмы.

«Морошка» станет одним из 22 дошкольных учреждений, построенных по инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. 15 из них уже открылись и приняли более трех тысяч воспитанников. В планах – открытие детских садов в Ноябрьске, Новом Уренгое, Коротчаево, Надыме, Муравленко и селе Лопхари Шурышкарского района.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023